[摘要] 近年来,我市为加快基础设施建设,优化运营服务方式,稳步推进城乡公交一体化建设。继淮上区、禹会区、高新区之后,蚌山区私营中巴线路回购工作也已顺利完成。
近年来,我市为加快基础设施建设,优化运营服务方式,稳步推进城乡公交一体化建设。继淮上区、禹会区、高新区之后,蚌山区私营中巴线路回购工作也已顺利完成。
公交集团在3月22日起开行公交161线路(航华苑首末站—孙家圩)、162线路(客运南站—张巷),使孙家圩、张巷两地及周边沿线居民享受到公交均等化服务。
线路营运时间
具体走向
停靠站点如下
161路:航华苑首末站—孙家圩
航华苑首末站—孙家圩:6:00—18:30。
孙家圩—航华苑首末站:6:40—19:10。
线路走向:
航华苑首末站—航华路—涂山路—解放路—兰凌路—兰凤路—曹凌路—龙腾路—东海大道—南湖路—环湖西路—宏业路—解放路—黄山大道—蚌官路—孙家圩。
沿途停靠公交站:
航华苑首末站、万方水晶城、马场湖货场、解放路·兰凌路、龙湖香都北门、公安新村、珍珠小区、市政府、市档案馆、南湖路·惠民路、南湖路·邱桥路、南湖路·宏业路、滨湖新区首末站、解放路·燕山路、体育中心(东)、黄山大道·解放路、蚌官路·黄山大道、洼张村、齐家庄、定庵村委会、定庵、黄家洼、孙家圩。
162路:客运南站—张巷
客运南站—张巷:6:00—18:00。
张巷—客运南站:6:45—18:45。
线路走向:
客运南站—光彩二路—朝阳路—兴技路—陶店路—兴和路—迎河路—燕南路—迎宾大道—金和路—迎河路—仁和路—迎宾大道—张巷。
沿途停靠公交站:
客运南站、钓鱼台生活城钓鱼台生活城待定3.67分朝阳路与燕山路交叉口北侧(朝阳路11中学对面)0552-3196666、十一中、南山郦都8609元/平方米[蚌山]南山郦都1套在售、花鼓灯嘉年华、陶店家园南苑、晨阳滟澜山7923元/平方米[蚌山]晨阳滟澜山0套在售(北)、喜迎门、喜迎门(西)、燕南苑(西)、迎河路·柳工大道、中科高新实验学校、燕南路·迎河路、迎宾大道·姜桥路、机场路、汽车城(西)、家博城(西)、家博城(南)、姜顾村、仁和集、河北新村、仁和集高速路口、公安局监管中心、张巷。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。